• Remtec

    Depuis 1979, Remtec a continué de perfectionner les remorques-citernes en aluminium pour produits pétroliers, produits chauds ainsi que d’autres types de remorques d’aluminium afin de trouver l’équilibre parfait entre les règlementations gouvernementales et les besoins des clients. Les marchés déservis par Remtec sont principalement l'Est du Canada.

    Adresse

    933 Avenue Simard, Chambly, QC, J3L 4B7

    Contact ventes

    Information générale : 450-658-6671

    Roch Létourneau
    t. 450 531-1583

    c. rletourneau@remtectank.com
    Accéder au site
  • Columbia

    Depuis 1984, Columbia Remtec a continué de perfectionner ses remorques en aluminium pour produits pétroliers, pour le pétrole brut, ainsi que d'autres types de remorques en aluminium, utilisées principalement dans les marchés de l'Ouest canadien.

    Adresse

    12343 A 104e Avenue, Surrey, BC, V3V 3H2

    Contact ventes

    Chad Wingerak
    t. 250 682-2105

    c. cwingerak@columbiatank.com
  • LBT

    Depuis 1994, LBT est l'un des principaux fabricants d'équipements en Amérique du Nord, et fabrique des remorques citernes de haute qualité pour les produits pétroliers, produits en vrac ainsi que des unités mobiles d'entreposage. Les marchés desservis sont principalement les États-Unis.

    Adresse

    11502 I St, Omaha, NE, USA, 68137

    Contact ventes

    Steve Thayer
    t. (330) 819-7111
    c. sthayer@lbttank.com  

     

    Dick Otterstrom
    t. (651) 402-2838
    c. dotterstrom@lbttank.com

      

    Tom Anderson
    t. (402) 689-9498
    c. tanderson@lbttank.com

     

    Frank Smith
    t. 410-708-2151
    c. fsmith@lbttank.com

     

    Michael Pierson
    t. 432-661-1794
    c. mpierson@lbttank.com

     

    Rob Reusink
    t. (402) 212-5293

    c. rreusink@lbttank.com
    Accéder au site
  • Almac

    Depuis 1994, Almac fabrique des citernes et des remorques dédiées au transport de produits pétroliers, ravitailleurs d'avion et des citernes dédiés à des tâches d'entretien municipal, tels que des camions-arroseurs de rue ou des véhicules-citernes utilisés par les pompiers, principalement en Amérique du Nord.

    Adresse

    1 Rue Pinat, Lanoraie, QC, J0K 1E0

    Contact ventes

    Mark Brooker (Marché Canadien)
    t. (514) 248-9539
    c. mbrooker@platinumtank.com

     

    Anthony Aversano (Marché USA)
    t. (610)-733-1862

    c. aaversano@almactank.com